农村供水“一户一表”工程 (三期)鹤浦镇高坎头村中标公示
发布时间:2021-01-19 14:42 浏览量:831
项目名称 | 象山县农村供水“一户一表”工程 (三期)鹤浦镇高坎头村 | 交易登记号 | / | ||
交易类别及阶段 | □代建 □总承包 □勘察 □设计 □监理 √施工 □材料设备 □其他 | ||||
招 标 人 | 象山县第二自来水有限公司 | ||||
招标代理机构 | 浙江凯翔工程咨询管理有限公司 | ||||
项目规模 | 全村改造270户,PE25-110塑料给水管管道总长为9445米、DN100钢塑管管道总长为24米、阀门井37座、水表井272座等。 | 标底价或 概(预)算价 | 本工程招标控制价为88.3900万元 | ||
资格审查方式 | 资格后审 | 资格审查 结果 | 15家参与投标,13家合格 | ||
开标时间 | 2021年1月19日 | 公示时间 | 2021年1月19日至2021年1月22日 | ||
中标候选人名单及其排序 | |||||
名 次 | 第一名 | ||||
单位名称 | 宁波众博建设有限公司 | ||||
资质等级 | 市政公用工程施工总承包叁级 | ||||
项目负责人 及资格 | 朱惠军(市政公用工程二级注册建造师) | ||||
投标报价 (费率) | 81.0271万元(-8.33%) | ||||
中标价 (中标费率) | 81.0271万元(-8.33%) | ||||
其中暂估价 (暂列金额) | / | ||||
工 期 | 90日历天 | ||||
质量目标 | 国家施工验收规范一次性验收合格 | ||||
废标的投标人名称 | 废标原因及其依据 | ||||
宁波鲲鹏生态建设有限公司 | 投标保证金未按招标文件要求提交,作否决投标处理 | ||||
宁波卓亿建设有限公司 | 投标保证金未按招标文件要求提交,作否决投标处理 | ||||
投诉(质疑) 受理 | 监管小组 电话:15168524089 |